Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Дряблая кожа - что делать?

Дряблая кожа - что делать?

Дряблая кожа - что делать?Дряблая кожа – одно из наиболее распространенных последствий резкого похудения, с которым ежегодно сталкиваются сотни тысяч людей.

Кроме того, дряблость кожи – один из признаков ее старения, которое нередко возникает преждевременно в связи с неправильным питанием и уходом за своим телом. Прочитав данную статью, вы сможете убрать дряблую кожу в короткий срок и без особых проблем.

Как избавиться от дряблой кожи?

Дряблое тело является поистине страшным сном не только современных женщин, но и мужчин. Садясь на диету в погоне за стройной фигурой и гордостью за собственный вес, люди редко задумываются о последствиях резкого изменения объемов своего тела, которые чаще всего и приводят к образованию обвисших кожных складок на животе, руках, бедрах и ягодицах.

Итак, вы не желаете на себе почувствовать, что такое дряблая кожа – что делать, чтобы этого не случилось? Прежде всего, питаться правильно, ведь именно рацион человека оказывает влияние на состояние организма и внешний вид человека.

Для того чтобы дряблая кожа на руках и других частях тела вас не беспокоила, необходимо употреблять в пищу продукты, богатые белком. К ним относятся соя, бобовые и рыба – превосходные источники протеина, которые позволят снабдить организм аминокислотами, предотвращающими ранее старение кожи.

Кроме того, от дряблой кожи после похудения помогут избавиться регулярные физические нагрузки, которые способствуют не только набору мышечной массы и поддержанию организма в тонусе, но и позволяют ускорить процессы метаболизма, то есть выработки необходимых для поддержания упругости кожи веществ – эластана и коллагена.

Часто женщины страдают от того, что кожа под глазами стала дряблой. В таком случае следует уделить внимание ее увлажнению и питанию, поскольку нежная кожа вокруг глаз нередко страдает от сухости и становится дряблой именно по этой причине. Если на лице дряблая кожа – что делать в таком случае? Отличным способом избавиться от подобной проблемы станут горячие компрессы из полотенец, смоченных в простой воде, которые следует прикладывать к области вокруг глаз на 2-3 минуты. Также хорошо помогает протирание кожи век раствором половины чайной ложки соли или танина в стакане воды.

Как подтянуть дряблую кожу?

Прежде чем продолжить рассказ о способах избавления от одрябшей кожи, стоит отметить, что дряблость после родов – это распространенное последствие беременности, с которым сталкивается около 50-70% женщин. Причина дряблости все та же – недостаток в коже специальных веществ для поддержания ее эластичности. Вследствие этого кожа попросту не успевает реагировать на изменение объемов живота.

Если после родов появилась дряблая кожа – что делать? В первую очередь необходимо позаботиться о предупреждении проблемы, то есть питать и увлажнять кожу специальными кремами для повышения ее упругости. Такие средства продаются и в аптеках (Vichy), и в косметических магазинах (Biotherm, Clarins).

В случае если дряблая кожа все же дала о себе знать и появилась не только на животе, но и на ягодицах и бедрах, нужно срочно принимать меры, то есть заняться спортом. Отличным способом подтянуть кожу на животе станет хула-хуп, для бедер и рук прекрасно подойдет плавание, а для ягодиц – утренние пробежки, дряблая кожа подмышками станет упругой от подтягиваний и гантелей.

Конечно, очень дряблая кожа нуждается в радикальных методах борьбы и не поддается ни силовым нагрузкам, ни ухаживающим кремам. Вот почему ежегодно несколько тысяч женщин обращаются за помощью к пластическим хирургам.  Однако мы хотим предостеречь ленивых девушек, которые рассчитывают на избавление от проблемы за один раз: операция – это сложный процесс, а восстановительный период требует гораздо больше сил, времени и терпения, чем походы в тренажерный зал. В дополнение к этому помните, что даже профессиональная операция – это большой риск и шрам, который останется с вами навсегда.

Сухая дряблая кожа

Как отмечалось выше, основной из причин появления дряблой кожи является ее истощение и сухость. За упругость кожи лица отвечает коллаген, который является белком, выделяемым из проколлагена в процессе метаболических процессов. Если на лице дряблая кожа – что делать?

Сухость кожи – причина ее быстрого увядания, а потому дряблая кожа век или на подбородке не заявит о себе, если женщина уделит повышенное внимание увлажнению покровов. Специальный крем для упругости кожи лица найдется среди ассортимента большинства косметических компаний, однако приобретая одно из таких средств, внимательно ознакомьтесь с составом, в который должны входить:

Витаминный комплекс PP, Eи D
Коллаген
Спермацет (животный жир)
Ланолин (увлажнитель)
Гиалуроновая кислота (средство против старения кожи)
Растительные экстракты
UV-фильтры

Последние необходимы для постоянной защиты кожи от воздействия ультрафиолетовых лучей, которые негативно сказываются на выработке естественного коллагена, значительно замедляя его образование.

Нередко кожа на груди теряет свою эластичность и женщины прибегают к использованию дорогостоящих средств для зоны декольте. Такие кремы и мази, несомненно, благоприятно сказываются на состоянии кожи, однако существенно сэкономить можно, поддерживая эластичность кожи в домашних условиях.

Если вы не желаете, чтобы вас беспокоила такая проблема, как дряблая кожа, встает вопрос, что делать, чтобы избежать этого? Превосходным домашним способом повышения эластичности является принятие ванн. Ванны с добавлением различных отваров и настоев трав позволят в короткие сроки избавиться от дряблости на попе и груди, если применять их правильно.

Обратите внимание, что травяные ванночки помогут и в том случае, если дряблая кожа появилась у ребенка, кроме того, они абсолютно безопасны и гипоаллергенны. Итак, примерно за полчаса до приема ванны заварите 300 г ромашки или других трав в кипятке и вылейте полученный отвар в воду. Можно также помещать в заполненную на треть ванную мешочек со сбором трав. Принимать такую ванну следует 2 раза в неделю, но не чаще во избежание потери естественной смазки кожи.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как замедлить старение кожи лица
К первым признакам старения кожи относятся: потеря эластичности, здорового цвета и появление морщин. Самые первые морщинки появляются на лбу, потом вокруг глаз и самые последние появляются вокруг рта и на подбородке....
Как определить тип кожи?
Ответ на этот вопрос волнует многих женщин. И неудивительно. Ведь для того чтобы правильно подобрать косметическое средство для ухода за лицом или нанести маску, состоящую из природных компонентов, нужно прежде всего знать...
Дата: 19 июня 2013 22:07
Написал: Настя Сейчас:
Группа: Гости
Неплохая статья, все разумно, крема вряд ли помогут, но хотя бы увлажнят, еще могут помочь скрабы и пилинги. Я бы, кроме употребления белковой пищи, еще бы порекомендовала - отказ от углеводов, но не полный, хотя бы от сахара, стоит заменить его на сахзам, уже видны результаты на теле, у меня уменьшился целлюлит после отказа от сладкого)
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot, Mail Ru, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют