Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Что такое ринопластика?

Что такое ринопластика?

Что такое ринопластика?На сегодняшний день для красоты практически не существует преград. Ведь есть эстетическая хирургия, которая способна изменить внешний вид человека, преобразив его и исправив некоторые недостатки на теле. Большую популярность в последнее время завоевала  ринопластика, то есть пластика носа. Это возможность внести изменения в свою внешность, а именно преобразить лицо путем хирургического вмешательства в строение носа. 

Нос, как известно, является одним из главных органов, на котором акцентируется внимание. Поэтому любые недостатки очень заметны. Для кого-то ринопластика – это шанс избавиться от комплексов, а для кого-то это реальная помощь в восстановлении здоровья. 

Цель ринопластики

Данный вид эстетической хирургии направлен на изменение размеров или формы наружного носа, а также исправление дефектов после перенесенных травм. Показаний для ринопластики существует много, и каждый случай рассматривается индивидуально. 

Цель ринопластики – это коррекция хрящевых и костных строений, формирующих скелет носа. 

Процесс ринопластики

Ринопластика делится на две методики: открытая и закрытая. Открытая ринопластика осуществляется путем наружного разреза на коже носовой перегородки. После операции остается практически незаметный рубец на кожном покрове. Также возможны дополнительные разрезы в области основания каждой из ноздрей, которые также малозаметны. А закрытый способ представляет собой внутриносовые разрезы, которые будут в каждой ноздре, но снаружи эти разрезы не видны.
    
Обратившись к специалистам, пациент получает детальную информацию относительно всех этапов подготовки, операции и послеоперационного периода. Ему предоставляют фото после ринопластики других пациентов для того, чтобы оценить результат и сформулировать свои пожелания. 

Любая операция подразумевающая модификацию формы носа проводится с применением общего наркоза. Перед тем как пациент пойдет на операцию, он должен пройти обследование и консультацию специалиста и только потом, когда все вопросы решены, можно приступать к изменениям внешности. Как правило, время проведения операции составляет в среднем около двух часов.
 
Восстановление после ринопластики

После оперативного вмешательства пациенту предстоит реабилитация. По окончании операции накладывается наружная гипсовая фиксирующая повязка, которую необходимо носить в течение десяти дней. Также для заживления применяются внутриносовые тампоны. 

После перенесенной операции у пациента наблюдается отек носа с внутренней стороны и снаружи. Это сопровождается заложенностью носа и небольшими проблемами с дыханием. Около недели возможны отеки под глазами. А отечность носа может присутствовать до четырех месяцев. Но все проблемы практически не видны окружающим, только в первые недели после перенесенной операции. Окончательный результат можно оценить по истечении шести или даже восьми месяцев.  

Благодаря ринопластике, каждый человек, имеющий проблемы с носом, будь то врожденные дефекты либо перенесенные травмы, может избавиться от комплексов и приобрести новый усовершенствованный облик.
Источник: Super-Lady.Ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Ринопластика
Ринопластика переводится с латыни как ваяние носа. В современной медицине и косметологии под этим термином понимают исправление приобретенных или врожденных деформаций носа или полное восстановление носа при его отсутствии. Уже...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют