Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Быть красивой - легко!

Быть красивой - легко!

Быть красивой - легко!Как вы думаете, кто первым осознал возможности красоты, и кто первым стал пользоваться декоративной косметикой?

Те, кто не очень дружен с историей, скажут: « конечно, женщина», а кто задумается и вспомнит период матриархата, с уверенностью ответят мужчина!

Да, именно мужчины, и именно в период матриархата, осознали всю силу и все возможности красивого и ухоженного лица и тела. В этот период, для того чтобы придать себе большую значимость, уверенность и, если хотите, набраться храбрости, мужчины с огромным удовольствием, без соблюдения каких-либо правил и мер разрисовывали себе лицо и тело.

В театрах в прошлые столетия, особенно на востоке, женские роли исполняли мужчины, благодаря высокому искусству пользования декоративной косметикой распознать мужчина это или женщина было не просто. А во Франции, Людовик XV, издал указ в котором оговаривались условия, при которых девица не могла с помощью большого количества декоративной косметики привлекать к себе женихов.

Но, декоративная косметика, была, есть и будет! Представить себе современную женщину, девушку, как принято говорить в молодежных кругах, «без лица», трудно! Применяя декоративную косметику, мы не только «делаем себе лицо», но и скрываем некоторые погрешности во внешности. Главное чтобы это было со вкусом, профессионально, ко времени, учитывался возраст, время года, тенденции моды.

Мировая индустрия по выпуску декоративной косметики не имеет границ: Франция, Германия, Греция, Корея, Китай, Россия, Италия и др.

К выбору, для себя любимой, надо подойти с полной ответственностью, часто то, что подошло твоей близкой подруге, совсем не подойдет вам.

Женское лицо, да что греха таить и мужское тоже, нуждается в макияже.

Макияж на каждый день или повседневный можно разбить на дневной и вечерний.

Днем в любом возрасте стоит делать легкий макияж, пользоваться дымчатыми теплыми матовыми тенями, помадой желательно натурального цвета, тушь подбирать коричневого цвета. Помните, днем при ярком свете, границы нанесения декоративной косметики, выделяются особенно резко и поэтому макияж следует делать без коррекции.

Вечерний макияж, намного ярче, может быть разноцветным, блестящим, да и сама подготовка к вечернему девству сложнее и многограннее.

Какой декоративной косметикой пользоваться еще зависит от того, какое время года у нас на улице. Зимой мы все светлеем, а на светлом фоне и все цвета становятся заметнее. Летом нам загорелым, в ярких нарядах и подкраситься можно ярче.

Для того чтобы чувствовать себя уверенной помните что:

- ваше лицо, вы сама смотритесь безукоризненно только тогда, когда ваш макияж сделан технически грамотно;

- вечерний макияж наносится только тогда, когда дневной полностью смыт;

- макияж служит не только для красоты, но и для сохранения и продления молодости кожи.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Основа под макияж
Основа под макияж имеется в косметичке любой современной женщины. Ведь основа под макияж надежно защищает женское лицо от негативного влияния декоративной косметики и различных внешних повреждений....
История развития декоративной косметики и макияжа
Сейчас, пожалуй, не осталось таких людей, которые не знали бы, что такое макияж. Кто-то знаком лишь с определением, а кто-то ежедневно обращается к помощи макияжа. Равнодушных и безразличных нет. Так давайте же разберемся, кому...
Модный макияж 2009 - 2010
Будьте в центре моды! Этот сезон дарит нам все виды макияжа, но законодатели моды советуют делать акценты на глаза. При этом они дают нам возможность, самим решать делать ли губы яркими или не делать. Глаза советуют выделять...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют