Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Домашние скрабы для тела

Домашние скрабы для телаС помощью скраба снимаются верхние омертвевшие клетки кожи, очищаются поры, улучшается кровообращение. Это незаменимое косметическое средство помогает подготовить кожу к нанесению кремов и эмульсий, способствует их более глубокому впитыванию и соответственно усиливает эффект от их применения.

Скраб используют после ванны или душа и наносят массажными круговыми движениями. Особое внимание уделяйте пяткам, локтям, коленям, поскольку на них самая грубая кожа. Скраб необходимо применять еженедельно при жирной коже и раз в две недели при сухой.

Сейчас все больше женщин осознает, что домашняя косметика лучше, чем приобретенная в магазине. Да, приходится тратить время на ее приготовление, но зато вы получаете натуральный продукт, а не химию напичканную консервантами для увеличения срока годности еще и за большие деньги. Домашний скраб необходимо готовить небольшими порциями на один раз, а если он все-таки остался, то хранить обязательно в холодильнике.

Домашний скраб обязательно состоит из основы и абразивных частиц, которые очищают кожу. Основой может быть кефир, сметана, йогурт, растительное масло, мед, эфирные масла. А сахар, манка, молотый кофе, соль, мак, овсяные хлопья подойдут в качестве абразивных частиц.


Домашние скабы для тела готовить совсем не сложно, вот несколько рецептов.

Одним из популярнейших средств для ухода за кожей у женщин является кофейный скраб для тела. Все дело в том, что кофеин, содержащийся в кофе, является эффективным средством для лечения и профилактики целюлита. Необходимо добавить в ваш гель для душа две столовые ложки молотого кофе, по желанию можно добавить эфирное масло или оливковое.

Еще один рецепт: берем по одной столовой ложке молотого кофе, оливкового масла, сметаны и чайную ложечку меда и перемешиваем. Этот скраб наносим на распаренную кожу, и он не только очистит ее, но и обогатит витаминами и полезными веществами.

Не менее популярный абразивный элемент – это коричневый сахар. Его гранулы мягче и меньше, чем у обычного сахара, следовательно, он меньше травмирует вашу кожу. Вот рецепт: необходимо взять по две столовые ложки геля Алоэ-вера, молотых овсяных хлопьев, коричневого сахара и смешать с одной столовай ложкой мёда, одной чайной ложкой сока лимона и миндального или оливкового масла.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Простые правила ухода за руками.
Первое, что указывает на возраст женщины – это руки Данный факт совсем неудивителен притом, что руки наиболее подвержены неблагоприятным влияниям внешней среды, чем другие части тела:...
Скраб для лица. Домашний скраб, рецепты.
У каждой женщины на полочке наверняка найдется скраб, ведь при уходе за кожей обойтись без этого средства не получается. Регулярное и правильное очищение кожи - первая заповедь косметологии. Без этого все ваши усилия и...
Как подготовить кожу к Новому году? Программа красоты
Главное условие подготовки к Новому году – это улыбка в любой ситуации. Хорошее настроение позволит вам идти по намеченному маршруту, успевая все и везде. Не забудьте о своей красоте, ведь в суматохе можно ненароком забыть о...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 13
Пользователи: Princefka
Роботы: Google AdSense, MSN Bot, Yandex Bot, crawl Bot, spider Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют