Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как правильно накрутить бигуди

Как правильно накрутить бигуди

Как правильно накрутить бигудиКаждая из нас стремится изменить свои волосы, а как гласит пословица: «Не ценим того, что имеем», поэтому у кого кудрявый волос - стремится выровнять его, а у кого - прямой, пытается подкрутить его любыми методами.

В наше время много средств для выравнивания или подкручивания волос, главное правильно пользоваться ими.

Вот несколько советов, которые будут Вам полезны:

1. Сегодня можно найти бигуди, произведенные из различных материалов и различных размеров, которые нужно подобрать в соответствии с длиной волос и результата, которого вы хотите получить.

Существует несколько разновидностей бигуди:

- Бигуди на липучках.

Очень популярны в наше время из-за простоты их использования.

Подходят для коротких волос и волос средней длины. Не рекомендую для длинных волос, так как по собственному опыту знаю, что накрутить просто, но снять очень и очень нелегко.

Используют такие бигуди для увеличения объема и аккуратной укладки кончиков волос. Укладка этим видом бигуди происходит следующим образом: на влажные волосы наносим пенку для укладки, накручиваем и высушиваем феном.

- Железные бигуди, резиновые и пластмассовые бигуди.

Применяют на влажные волосы, обработанные пенкой и оставляют до полного высыхания волос. Удобны тем, что их можно оставлять на ночь.

- Термобигуди и электрические бигуди.

Для их применения можно не мочить волосы, а лишь обработать пенкой. Их преимуществами является то, что они значительно уменьшают время укладки по сравнению с железными, резиновыми или пластмассовыми, причем лучшие их применять для укладки тонких и непослушных волос. Также с их помощью можно быстро уложить в локоны длинные волосы.


2. До укладки на бигуди волосы следует тщательно расчесать и смочить.


3. Чтобы после снятия бигуди на волосах не было заломов, следует между резинкой и прядью волос поставить кусочек плотной бумаги или картона.


4. Укладка на бигуди осуществляется следующим образом: ширина пряди волос не должна превышать длину бигуди. Пряди необходимо подкручивать перпендикулярно бигуди. Профессионалы не рекомендуют накручивать пряди, шириной более 5 см.


5. Бывает, что и локоны вышли замечательные, но объема прическа совершенно не имеет.

Для этого существуют следующие хитрости:


- Можно попеременно накручивать волосы на бигуди разного диаметра или длины, или же накручивать разные по толщине пряди;
- Другой метод - поочередно накручивать бигуди то от себя, то к себе.


6. Волосы следует накручивать равномерно, при этом немного оттягивая пряди. Не следует прикручивать бигуди слишком близко к голове, это может повредить корни волос, что для всех нас является нежелательным.


7. Снимать бигуди следует лишь тогда, когда вы убедитесь в том, что волосы полностью высохли, иначе локоны распрямятся, и будут выглядеть некрасиво.


8. После снятия бигуди волосы причесывают и придают форму. Последний штрих - обработка лаком для волос, лучше сильной фиксации.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Какие бигуди следует выбрать Вам?
На сегодняшний день доступны самые различные бигуди и ролики. Они различаются по диаметру, ширине, длине и т.д. Но очень важно знать какие бигуди не повредят Вашим волосам и позволят Вам выглядеть великолепно....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, Mail Ru, crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют