Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Какое постельное белье лучше

Какое постельное белье лучше

Какое постельное белье лучшеСон это неотъемлемая и очень важная часть нашей жизни. Благодаря хорошему и здоровому сну организм может отдохнуть и восстановиться. Хороший сон зависит значительно зависит от «правильного» постельного белья. Выбираем ткань для постельного белья. 

Как правило, выбирая постельное белье особое внимание мы уделяем расцветке и размерам, не задумываясь о том насколько важно правильно подобрать ткань. 

Постельное белье делают из натурального шелка, льна, хлопка, бамбука, синтетики. Безусловно, самый лучший материал это шелк. Его единственный недостаток это очень высокая цена. Некоторые жалуются, что такое постельное белье слишком холодное, скользкое и легко поддается возникновению зацепок. На самом деле у действительно хорошего и качественного продукта таких недостатков просто не может быть. 

Единственный недостаток такого материала, как лен это трудный процесс глажки. Во всем остальном он имеет только преимущества. Речь идет о поддержке нужного теплового режима, впитывании влаги и высокой прочности. Стоимость белья из льна также достаточно высокая, но если брать такой показатель, как соотношение цена-износоустойчивость, то здесь он даже опережает шелк. 

Отдельного внимания заслуживает относительно новый материал бамбук. Такое постельное белье мягкое и блестящее, имеет отличные противомикробные свойства. Приятный сон на нем обеспечен вам в любое время года. Самым популярным вариантом сегодня является хлопковое постельное белье, которое отличается особой износостойкостью и долговечностью. 

Единственным преимуществом постельного белья из синтетических тканей является невысокая стоимость. Других плюсов у него нет. 

То, насколько качественным и прочным будет комплект постельного белья зависит не только от ткани, но и от того, каким способом сплетена нить. Из хлопковой, шелковой или полиэфирной нить делается сатин, бязь... 

Бязь отличается достаточно плотным плетением и отсутствием блеска. Преимуществами бязи являются практичность, долговечность и достаточно невысокая стоимость. 

Сатин изготавливают из крученой двойной нити, которая делает ткань блестящей. Стоимость этого материала выше бязи, но и свойства также лучше. 

На что обращать внимание при выборе постельного белья 

• Если вы приобретает белье для ребенка, то лучше остановите свой выбор на чистом хлопке или бамбуке. 
• Наиболее высокую степень комфорта имеют шелк, сатин, махровая ткань и лен. 
• Наиболее износостойким является белье из льна, шелка, жаккарда.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Выбор комплекта постельного белья
Цвет и размеры белья можно выбрать абсолютно легко. В свою очередь, ткань для белья является важным элементом, поскольку она соприкасается с нашей кожей. Поэтому к выбору ткани для КПБ нужно отнестись серьезно....
Покупка постельного белья
В 90-е годы выбор белья был ограничен, потом появилось большое количество низкокачественного белья, которое красило и линяло после первой стирки. Сейчас этой проблемы уже нет, на рынке можно легко найти красивое постельное белье...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 30
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru, Yandex Bot, Google Bot, crawl Bot, Google Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют