Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как сделать светящуюся воду

Как сделать светящуюся воду

Как сделать светящуюся водуЕсть много способов оформления праздничного интерьера. Для романтического ужина замечательно подходят свечи. Но если Вы хотите удивить, используйте светящуюся воду в красивых сосудах. Мерцание и переливы света в тонком стекле завораживают и придают сказочность интерьеру. 

Но как сделать светящуюся воду? Оказывается, не так уж и трудно, а если еще и притенить комнату на время работы, то процесс превратится в увлекательное занятие.

Основным компонентом для светящейся жидкости является люминол. Вот один из вариантов рецепта «Водяного фонаря»: люминол — 15 г, димексид (в аптеках он называется диметилсульфоксид) — 30 мл, сухая щелочь (например, едкий натр) — 30 г, флуоресцентные красители. Для смешивания понадобится плотно закрывающийся сосуд не менее 500 мл. Заливаем воду в сосуд, добавляем люминол, димексид и щелочь, закрываем пробкой и встряхиваем. Получаем свечение голубого цвета, если не устраивает, добавляем краситель. Если свечение затухает, можно запустить воздух, приоткрыв пробку.

А как сделать светящуюся воду без применения люминола? Ведь он дорогой, да и в супермаркете его не купишь. Оказывается, это тоже можно. Вот простой рецепт. Взять 250 мл газированного напитка, лучше яркоокрашенного (зеленого, красного), ? чайной ложки соды, 2 чайных ложки 30%-ной (не ниже!) перекиси водорода. Все смешиваем и взбалтываем. Готово!
Следует учесть, что процесс этот чистым не назовешь, поэтому стоит позаботиться о предосторожностях и выбрать посуду, которую потом не жалко будет выкинуть (или использовать в следующем опыте).

После того как сделаете светящуюся воду, ее следует разлить по сосудам, лучше закрывающимся. Это могут быть различные графины, вазоны с крышками, фужеры, можно использовать даже обычные пластиковые бутылки, если их соответствующим образом замаскировать или продекорировать.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Горчица в домашних условиях
Горчица в домашних условиях у каждой хозяйки получается своя, особая. Все это благодаря разнообразию ингредиентов, которые добавляются при приготовлении этого пикантного соуса....
Как сделать губы сексуальными?
С возрастом от применения помады и других различных факторов цвет и вид губ меняется, при помощи этой незатейливой процедуры вы можете быстро восстановить свой природный цвет губ, сделать их более пухлыми и сексуальными....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют