Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Что делать, если ваш ребенок курит?

Что делать, если ваш ребенок курит?

Что делать, если ваш ребенок курит?Большинство подростков имеют вредную привычку - курение. Если вы столкнулись с такой ситуацией , узнали что ваш ребенок курит, поговорите с ним всерьез и пусть вам только честно ответит сколько времени он курит и как часто он это делает.

Ругаться на него не стоит, он вас может бояться и не расскажет курит, он вообще или нет. Борьба с детским курением одна из актуальнейших проблем на сегодняшний день.
Большинство взрослых мужчин и женщин начинали курить в возрасте до восемнадцати лет. Важно чтобы родители не курили, дети на это смотрят и пытаются повторить за ними.

Посмотреть с кем ваши дети общаются, смотреть, чтобы не связались с плохой компанией. Очень важно чтобы у ребенка не сформировалась устойчивая привычка к курению.
В этом случаи ему будет очень сложно бросить курить.

Некоторые консультируются у психолога, чтобы помочь ребенку расстаться с вредной тягой к курению . Но ребенок не всегда захочет пойти к психологу, поэтому в данном случае стоит попробовать, что-нибудь другое.

Один из способов - ограничение карманных расходов.
Если же этот способ не помогает, поговорите с вашим ребенком. Хочет он бросить эту вредную привычку или нет. Надо постараться его переубедить, чтобы он согласился бросить курить. Сложно переубедить, чего нельзя делать. Но можно переубедить, чего делать не стоит.
Расскажите ребенку, что делается с курящими через несколько лет. Какими серьезными заболеваниями люди болеют, когда курят. Также стоит задействовать вот такой способ: Каждый день по уменьшать по сигарете, выкуривать сигареты с каждым днем все меньше и меньше. Резко бросать нельзя, что бы не навредить здоровью ребенка.

Постарайтесь найти отвлекающее занятие для ребенка. Мальчика заинтересовать спортом, желательно тем который будет интересен именно ему, а не вам. Девочку также в какую-нибудь школу. Так же в которой ей будет интересно.
Пусть этот способ займет у вас не мало времени, но результат должен быть обязателен.

Все эти советы помогут вам справить ребенка и помочь бросить ему курить.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как отучить ребенка от соски
Ваш ребенок не хочет прощаться с соской? И ваши уговоры, объяснения заканчиваются истериками, просьбами и детским плачем? Как же ребенка отучить от пустышки, которая была на протяжении первого года настоящей...
Рыбки помогут бросить курить
Ученые обнаружили, что организм аквариумных рыбок реагирует на никотин так же, как и организм человека. Теперь с помощью рыбок будут разрабатываются новые лекарства от никотиновой зависимости...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Google AdSense, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют