Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как выбрать автосервис для ремонта автомобиля?

Как выбрать автосервис для ремонта автомобиля?

Как выбрать автосервис для ремонта автомобиля?Выбор автосервиса – задача не из легких, следует обратить внимание на список услуг предоставляемых автосервисом, опыт мастеров и их количество, при этом один и тот же мастер не может выполнять компьютерную диагностику и делать замену элементов ходовой части. Качество диагностики, как компьютерной, так и механической, компьютерная диагностика выполняется специализированным оборудованием, а у мастера должно быть как минимум понятие об ошибках которые он обнаружит. Не мало важным является репутация автосервиса, какой у него режим работы и т.п. Важно, не то, как автосервис блещет огнями и униформой сотрудников, важно качество услуг и выполненной работы.

Автосервисы для обслуживания автомобиля выбираются по принципу:

1. цена

2. реклама

3. из разговора с друзьями

4. нашел отзывы на форумах

5. официальный дилер

Это основы принципиального подхода к выбору того сервиса, где будут обслуживать ваш автомобиль. Это как, выбирать место отдыха во время отпуска.

Разберем каждый по отдельности

1. Цена. И так, ценовой фактор влияет на обслуживание. Если денежные средства позволяют, то делаем там, где подороже и, как правило, лучше, но… Есть одно «но» – и это завышенная цена при недолжном обслуживании. При чем, данные автосервисы предлагают и запчасти, которые как бы оригинальные, но произведены в странах «третьего мира».

2. Реклама. Это самый легкий и быстрый способ найти автосервис. Не всегда, правда, он самый надежный. Если автосервис может дать рекламу, то это значит, что он, либо не пользуется популярностью, либо не так давно открылся. Что опять же чревато плачевными последствиями. Как выяснилось из социального опроса, 90 % разрекламированных автосервисов не имеют ничего близкого с рекламой.

3. Из разговора с друзьями. Этот способ один из самых достоверных. Почему? Да потому, что ни один нормальный человек не посоветует тот автосервис, где ему, к примеру, после замены тормозных колодок сказали, что заодно заменили все фильтра и починили давно сломанный задний стеклоподъемник. При этом ни разу не позвонив, а просто поставив перед фактом оплаты проделанной работы.

4. Нашел отзыв на форумах. Многие из автовладельцев состоят в автомобильных клубах, где огромное количество нелегальных, но это не значит плохих мастеров. Они же общаются на специализированных форумах, обсуждают проблемы связанные с их любимым автомобилем. Там же, можно найти отзывы по ремонтам на различных автосервисах, многие форумы даже составляют» белые» и «черные» списки таких автосервисов. Такие списки создаются по 5-10 отзывам различных пользователей, при этом до 3 отзывов должно быть от «авторитетов» данного клуба.

5. Официальный дилер. Об этом можно говорить бесконечно долго, основное это:

- комплектация и уровень мастеров этих автосервисов дает возможность предоставлять комплексное обслуживание.

- обслуживание только определенных марок автомобилей. К примеру, дилер «Ауди» не будет обслуживать марки «БМВ» или «Вольво».

И все же, вне зависимости от уровня квалификации сотрудника автосервиса, без должного оборудования он не сможет профессионально отремонтировать автомобиль. Именно поэтому надо обратить внимание на комплектацию сервиса, придумать какую ни будь поломку, желательно, ту про которую вы что-то знаете и послушать решение мастера.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что делать, если бросил парень.
«Бросил», «разлюбил» - как неприятно слышать такие циничные слова. Но как их не произноси: «разорвал отношения», «расстался», или же «полюбил другую» - смысл от этого не...
iPad 2 уже в продаже
Новый «iPad2» уже поступил в продажу. Эксперты оценили новинку и оставили свои отзывы. Подробнее об этом читайте в статье....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют