Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Что делать если у вас отобрали водительские права?

Что делать если у вас отобрали водительские права?

Что делать если у вас отобрали водительские права?Возможно, среди ваших знакомых есть те, у кого отобрали права. В последние годы это нарушение становится все более популярным. В милиции говорят, что просто так права не забирают. Но что делать, если вы не согласны с инспектором? Главное не принимайте не обдуманных решений и не паникуйте. В настоящий момент это нарушение считается самим худшим для водителя. Больше забирают права у молодых людей, тех которые еще неопытные водители.
Более популярные нарушения – это обгон и выезд на встречную полосу. За это могут забрать права на полгода. В темное время суток у вас всегда должен быть рабочим автогенератор. Чтобы не угодить в неприятную ситуацию вам просто нужно знать те права, которые имеете вы.
Работники ГИБДД не суд. Некоторые люди забывают, что они не могут забрать у вас права или задержать. Это сделать можно только через суд. Дорожные инспекторы могут задержать вас только, чтобы установить ваши личные данные, если вы не имеете водительских прав и если багажник вашего автомобиля забит автозапчастями от Пежо. Это задержание не должно быть дольше 3 часов.
В законе написано, что задержать вас или отобрать права может только суд. Напомню, что дорожные инспекторы редко передают дело в суд. Они делают это только тогда когда, точно знают, что выиграют дело. А так вы можете отделаться только штрафом.
Помните что инспектор тоже человек. Относитесь к нему хорошо, не кричите, попробуйте объяснить, почему он не прав, только тогда вы сможете остаться с правами. Еще обязательно следите за тем, как он составляет протокол, это очень важно. Внимательно прочитайте весь протокол и если вы с ним согласны, только тогда можете подписывать. Также в протоколе нужно написать свое мнения. Если в протоколе будут допущены ошибки, суд может вынести решение в вашу пользу.

Если у вас отобрали водительские права

Если у вас отобрали водительские права, значит вы попали в очень не приятную ситуацию и ваши привычки придется менять. И так суд отобрал у вас права и вы не имеете права ездить своим автомобилем куда хотите и когда хотите. Что делать?
Для начала вам нужно составить план вождения своего авто. Вы должны подумать и записать для чего вам нужен автомобиль и зачеркнуть все лишне , а это : кататься по городу, ездить в магазин, который находиться через дорогу и к которому можно добраться пешком за пару минут. Нужно оставить важнейшие причины для которых вам нужен автомобиль.

Переоформить автомобиль – это первое, что вам нужно сделать. Переоформить лучше на человека у которого другая фамилия (друг, родственник). Ездить нужно будет аккуратно, с четкой работой автомобильного стартера , не говорить по телефону за рулем, быть пристегнутым ремнем безопасности, и машина должна быть чистая. Ваша задача ездить на дрогах , где большое движение, не нарушать правила. Свои дела вам нужно решать днем , потому что ночью большая вероятность, что вас могут остановить.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как признать право собственности
Дом построен, но не сдан. Застройщик нарушает условия договора и не реагирует на письменные претензии. Как признать право собственности? Законодательство не предусматривает прямых норм для признания права собственности через суд...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 13
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, crawl Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют