Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Фен-шуй и комнатные растения

Фен-шуй и комнатные растения

Фен-шуй и комнатные растенияФен-шуй и комнатные растенияСогласно учению фен-шуй, растения являются живыми существами которые символизируют собой жизнь и её развитие. Все растения являются источником энергии под названием Ци, которая благотворно влияет на обстановку в доме. При правильном применении цветов, возможно добиться благотворных изменений в собственной жизни. Однако, это возможно исключительно при правильном их использовании. Итак, каковы же основные правила использования комнатных растений, по фен-шую?

1. Если Вы местаете завести детей, необходимо убрать растения из спальни. Если же Вы хотите как-то украсить спальню, поставте в ней вазу с фруктами, к примеру с гранатом. Гранат издавна считается фруктом символизирующим плодородие, так же они должны благотворно повлиять на зачатие ребенка.

2. Растения имеющие шипы, лучше всего вообще не держать дома, а так же если они растут на улице, то чучше всего, что бы росли они как можно дальше от двери дома.

3. Те из растений, которые выращиваются по технике "бонсай", должны обрабатываться предельно внимательно, что бы не допустить остановки роста. В противном стучае, приток позитивной энергии в Ваш дом может быть прерван.

4. Крайне желательно, что бы в Вашей гостинной всегда стояли живые цветы – они всегда приносят удачу и богатство. Однако как только цветы начинают подвядать, от них необходимо тут же избавляться. Засохшие цветы категорически не рекомендуется хранить дома – они притягивают к себе отрицательную энергию.

Ученые уже смогли доказать, что растения имеют собственные чувства и мысли. Они могут чувствовать настроение людей, а так же слыщать их. Они как губка впитывают все наши эмоции и соответственно так же могут влиять на "погоду в доме". При выборе растения, необходимо выбирать такое, какое Вам приходится по душе, не идите в угоду моде.

Если Ваши родные часто болеют, то возможно необходимо посадить алоэ или же лимонное дерево. Эти растения способствуют выздоровлению, а так же выделяют много кислорода.

В доме, в котором постоянно скандалы и ссоры, необходимо завести фикус. Это растение способно гасить злость и агрессивность, настраивая окружающих на позитивный лад.

Если жу Вы творческий человек, то лучше всего завести на окне китайскую розу. Это растение может стать для Вас вдохновением, поможет в поисках музы и любви.

Если же Вы собрались в гости к друзьям, то прихватите с собой веточку жасмина. Лучшего подарка и придумать сложно – жасмин означает проявление дружбы и симпатии к человеку, которому Вы его дарите.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Растения в нашем доме
Правила размещения растений в комнате для улучшения интерьера...
Комнатные растения
Ни для кого не секрет, что человек и природа нераздельны друг от друга. В современном мире мы становимся все дальше и дальше от этого. Однако многие из нас предпочитаются частичку самой природы привнести в свой интерьер....
Растения в доме.
Комнатные растения в нашем доме помимо того, что очищают воздух, обогащая его кислородом, наполняют его энергией жизни....
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 29
Гостей: 25
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют